V.F

23/08/2020 

Roditi Thomas

Comédien : Français
Né le : NC


Gilles
Marini

Ian
Harding

Sam
Witwer

 

 

Voxographie
 
 
 
Acteur V.O   Titre Rôle Année   Direction Artistique Maison de doublage
Alan Matthew   Le lycée de la honte
(TV)
Jack 2012   Magali Barney Mediadub International
Jonas Armstrong   La Fureur du Yéti
(TV)
Bill 2011   NC NC
Nick Baillie   Mon Voisin si secret
(TV)
Sean 2009   Barbara Delsol VF Productions
  L'amie de mon mari
(TV)
Glen Garrity 2007   NC NC
Simon Baker   Land of the Dead : Le Territoire des morts Riley 2005   NC NC
Ben Barnes   The Words Jeune homme 2012   NC NDE Produtions
Marc Bendavid   Un été à New York
(TV)
Phil 2016   NC Nice Fellow
  Au-delà des apparences
(TV)
Sam Malveau 2009   NC NC
Hyun Bin   Spin Kick Min-gyu 2004   NC Nice Fellow
Marc Blucas   Un amour irresistible
(TV)
Roy Cumberfield 2016   NC NC
Won Bin   The Man from Nowhere Cha Tae-sik 2010   NC NC
Donny Boaz   Un ex-fiancé en cadeau
(TV)
Will Collins 2018   NC Hiventy
  Mensonges et manipulation
(TV)
Tony Sorno   Ivana Coppola Audi'Art Dub
  La maison sur la plage
(TV)
Palmer Rudland   Juliette Degenne Nice Fellow
  Piégée dans la vie de ma soeur jumelle
(TV)
Grady   Véronique Picciotto Deluxe Media Paris
Johannes Brandrup   Canicule -
état d'urgence
(TV)
Dirk Berger 2008   NC NC
  Le piège de Vénus
(TV)
Markus Scholl 1998   NC NC
Andrew Buchan   Mortelles retrouvailles
(TV)
Marcus 2006   Catherine Brot Imagine
Steve Byers   Issue de secours Scott Calloway 2015   NC Deluxe Media Paris
Eric Callero   La Véritable Histoire d'Edward et Bella, chapitre IV et demi : Indigestion Edward Cullen 2012   NC NC
Christian Camargo   Central Park Story Matthew 1999   François Dunoyer Alter Ego
Wes Chatham   Je ne vois que toi Daniel 2016   NC NC
Dmitry Chepovetsky   K-19 :
Le Piège des profondeurs
Sergei 2002   Julien Kramer Franc Jeu
John Cho   Arnaque à la carte Daniel Casey 2013   Virginie Méry Cinéphase
  American Dreamz Ittles 2006   Julien Kramer Bien Entendu
  American Pie 2 John 2001   Jean-Marc Pannetier Dubbing Brothers
Jay Chou   La Cité Interdite Prince Jai 2006   Patrick Floersheim Symphonia Films
Oliver Clemens   Le lac du souvenir
(TV)
Simon Holmeier 2006   NC NC
Joshua Close   Replicas
(Vidéo)
Mark 2012   Danielle Perret Dubbing Brothers
Dane Cook   Mr. Brooks Mr. Smith 2007   Patrick Floersheim Imagine
Torrance Coombs   Je vais épouser un Prince!
(TV)
Prince Daniel 2018   Ivana Coppola Nice Fellow
Bradley Cooper   Playboy à saisir Demo 2006   NC NC
Sharlto Copley   Chappie Chappie 2015   Virginie Méry Les Studios de Saint-Ouen
Theo Cross   Kate & William : quand tout a commencé
(TV)
Trevor 2011   NC Nice Fellow
James D'Arcy   Master and Commander :
De l'autre côté du monde
Tom Pullings 2003   Julien Kramer Bien Entendu
Taylor David   Comment trouver l'amour à la St-Valentin?
(VOD)
Mr. Valentine 2018   NC BTI Studios
David DeLuise   Amour et manipulation
(TV)
Bill 2017   NC Audi'Art
Jan Dolansky   Jan Hus, rebelle jusqu'au bûcher
(TV)
Stephan Palec 2015   Catherine Brot Imagine
Todd Duffey   35 heures,
c'est déjà trop
Brian 1999   NC NC
Tate Ellington   NWA: Straight Outta Compton Bryan Turner 2015   Raphaël Anciaux Dubbing Brothers
Jen Eulenberger   S.O.S. Parents!
(TV)
Ralf 2006   NC NC
James Ferris   Adolescents criminels
(TV)
Nick 2012   Patrick Floersheim NC
Abe Forsythe   L'Incroyable voyage de Mary Bryant
(TV)
Sam 2005   NC NC
James Frain   Piège fatal Nick Cassidy 2000   François Dunoyer Alter Ego
Drew Fuller   Contrat à haut risque
(TV)
David Glover 2006   NC NC
Brian Geraghty   Jarhead :
La Fin de l'innocence
Fergus O'Donnell 2005   Virginie Méry Rosebud
Scott Gibson   La fin du voyage
(TV)
Todd 2014   Guillaume Orsat Imagine
Topher Grace   BlacKkKlansman : J'ai infiltré le Ku Klux Klan David Duke 2018   Raphaël Anciaux Symphonia Films
Jung-Woo Ha   The Agent Pyo/ Jong-Seong 2013   NC Chinkel
Callard Harris   USS Indianapolis : Men of Courage Lieutenant Standish 2016   Véronique Borgias BTI Studios
Clifford
Joseph « T.I. » Harris Jr.
  American Gangster Stevie Lucas 2007   Michel Derain Symphonia Films
Aksel Hennie   Headhunters Roger Brown 2011   NC Imagine
Jay Hernández   Bright Shérif Rodriguez 2017   Stanislas Forlani TVS/ Titra Films
Patrick Heusinger   Jack Reacher: Never Go Back Le chasseur 2016   Jean-Philippe Puymartin
&
Hervé Bellon
Les Studios de Saint-Ouen
Robert Hoffman   Sexy Dance 2 Chase Collins 2008   Julien Kramer Symphonia Films
Jesse Hutch   Alerte enlèvement : ma fille a disparu!
(TV)
Jake
2018
  NC Nice Fellow
  Mon fils sous emprise
(TV)
Harry   Martin Brieuc
  Prise au piège dans ma maison
(TV)
Kyle 2017   Thomas Charlet Imagine
  La fiancé de glace
(TV)
Cole   Audi'Art Dub
  Coup de foudre à Harvest Moon
(TV)
Brett 2015   Véronique Picciotto Nice Fellow
  Une virée en enfer 3 Jordan Wells 2014   Régis Reuilhac Cinéphase
  Un millier de flocons
(TV)
Brady Lewis 2013   Sylvie Feit Imagine
Arata Iura   John Rabe, le juste de Nankin Le commandant Ose 2009   NC Bien Entendu Productions
Raza Jaffrey   The Rendezvous
(TV)
Jake Al-Shadi 2016   Juliette Degenne BTI Studios
William L. Johnson   Manipulations Ray 2004   NC NC
Rusty Joiner   Séparée de ma fille à la naissance
(TV)
Michael Parker 2019   Nathalie Homs Audi'Art Dub
Christian Kane   L'enfant de Noël
(TV)
Billy 2016     Imagine
Adam Kaufman   Une mère abusée
(TV)
Kevin 2015   Ivana Coppola Mediadub International
Sam Keeley   Monsters :
Dark Continent
Michael 2014   Catherine Brot Imagine
Josh Kelly   La romance photo de Noël
(TV)
Mike Phillips 2018   Déborah Perret Nice Fellow
  La femme secrète de mon mari
(TV)
Alex   Marie Donnio Deluxe Media Paris
  Le voyage surprise de Noël
(TV)
Jared 2017   NC Nice Fellow
Taylor Kinney   Here and Now Jordan 2018   NC NC
  La Forêt Aiden 2016   Ivana Coppola Deluxe Media Paris
  Un combat, cinq destin
(TV)
Tommy 2011   NC Cinéphase
Ryan Kwanten   Dead Silence Jamie Ashen 2007   Guillaume Orsat Symphonia Films
Matt Lanter   Mords-moi sans hésitation Edward Sullen 2010   Hervé Rey Dubbing Brothers
Matt Lauria   Shaft Le commandant Gary Cutworth 2019   Nathanel Alimi Imagine
Steve Lawton   Le Fils de Chucky Stan 2004   Michel Eloy Dubbing Brothers
Joshua Leonard   Le Projet Blair Witch Joshua "Josh" Leonard 1999   François Dunoyer Alter Ego
Ron Livingston   Shangri-La Suite Elvis Presley 2015   NC NC
  Trop loin pour toi Will 2010   Marie-Laure Beneston NC
Andres Londono   Croisière pour l'enfer
(TV)
Dante 2018   Martin Brieuc Hiventy
Angelo José Lozano Corzo   Instinct de survie - The Shallows Le premier surfer 2016   Barbara Kelsch Cinéphase
Eric Mabius   Reeker Radford 2005   NC NC
Gabriel Macht   Love & autres drogues Trey Hannigan 2010   Valérie Siclay Dubbing Brothers
Daniel Magill   Paradise, Texas Greg 2005   NC
Diego Martin   Les enfants volés
(TV)
Oscar 2013   NC VF Productions
Kevin McGarry   Coup de foudre au château de glace
(TV)
Craig 2019   Juliette Degenne Nice Fellow
Scott McNairy   My Deer Hunter Dad Greg 2018   Pauline Brunel Deluxe Media Paris
  War Machine Sean Cullen 2017   Béatrice Delfe
  Batman vs Superman :
L'Aube de la Justice
Wallace Vernon Keefe 2016   Michel Derain Dubbing Brothers
  Black Sea Daniels 2014   NC Mediadub International
  Twelve Years a Slave Brown 2013   Raphaël Anciaux Symphonia Films
  Promised Land Jeff Dennon 2012   AGM Factory
Ron Melendez   Une mère indigne
(TV)
Will 2013   Ivana Coppola Technicolor
Cristian Mercado   Che, 2e partie : Guerilla Inti 2008   NC NC
Jonny Lee Miller   Dracula 2001 Simon Sheppard 2000   François Dunoyer Alter Ego
William Miller   Sous Surveillance
(TV)
Miller 2007   NC NC
Beau Mirchoff   Le Retour
des Sorciers :
Alex Contre Alex
(TV)
Dominic 2013   Dorothée Pousséo Dubbing Brothers
Cory Monteith   Bienvenue à Monte-Carlo Owen 2011   Nathalie Régnier
Jonathan Patrick Moore   De retour vers Noël
(TV)
Nick 2014   Virginie Kartner Mediadub International
David Moscow   Crash and Burn
(TV)
Hill Dorset 2008   NC NC
  Honey Michael Ellis 2003   Virginie Méry Symphonia Films
Callan Mulvey   Captain America : Le Soldat de l'hiver Jack Rollins 2014   Hervé Bellon Dubbing Brothers
Sergio Mur   Le Pacte des sept grossesses
(TV)
Marcos 2009   NC Nice Fellow
Eduardo Noriega   Angles d'attaque Enrique 2008   Michel Derain Les Studios de Saint-Ouen
Paul O'Brien   Coup de foudre sous les tropiques
(TV)
Trevor Copeland 2018   Thomas Charlet Nice Fellow
Andy On   Le Dernier Royaume Han Xin 2011   NC Mediadub International
Adamo Palladino   Je t'aime à te tuer!
(TV)
Colin 2019   Céline Ronté Imagine
Randall Park   Cinq ans de réflexion Ming 2012   NC Cinéphase
Robert Pattinson   Tenet Neil 2020   Michel Derain Dubbing Brothers
  The Lighthouse Ephraim Winslow 2019   Alan Aubert-Carlin Imagine
  Le Roi
(VOD)
Louis de Guyenne/
Le Dauphin
  Christèle Wurmser TVS/ Titra Films
  Pionnière
(Vidéo)
Samuel Alabaster 2018   Thierry Wermuth BTI Studios
  High Life Monte   Jean-Philippe Puymartin Eclair Group
  Good Time Constantine
« Connie » Nikas
2017   NC NC
  The Lost City of Z - La Cité perdue de Z Henry Costin   Valérie Siclay Dubbing Brothers
  Life Dennis Stock 2015   Régis Reuilhac Cinéphase
  The Rover Reynolds 2014   Danielle Perret Dubbing Brothers
  Cosmopolis Eric Packer 2012   Philippe Peythieu Télétota
  Twilight,
Chapitre V : Révélation,
2ème partie
Edward Cullen   Marie-Christine Chevalier Dubbing Brothers
  Bel-Ami Georges Duroy   Hervé Icovic Alter Ego
  Twilight,
Chapitre IV : Révélation,
1ère partie
Edward Cullen 2011   Marie-Christine Chevalier Dubbing Brothers
  De l'eau pour les éléphants Jacob Jankowski   Isabelle Brannens
  Twilight,
Chapitre III :
Hésitation
Edward Cullen 2010   Marie-Christine Chevalier
  Remember Me Tyler Hawkins   Nathalie Régnier
  Twilight,
Chapitre II : Tentation
Edward Cullen 2009   Marie-Christine Chevalier
  How to Be Arthur 2008   NC NC
  Twilight,
Chapitre I : Fascination
Edward Cullen   Marie-Christine Chevalier Dubbing Brothers
Brendan Penny   Un Noël à New York
(TV)
Nate 2017   Juliette Degenne Nice Fellow
  Un Noël à la maison
(TV)
Dean Hubert 2015   Ivana Coppola Mediadub International
Colt Prattes   Un Noël de
Blanche-Neige
(TV)
Lucas Prince 2018   Josy Bernard Audi'Art Dub
  Dirty Dancing
(TV)
Johnny Castle 2017   NC NC
Gregg Pitts   35 heures,
c'est déjà trop
Drew 1999   NC NC
Prasanna Puwanarajah   Gunman Un docteur 2015   Raphaël Anciaux Dubbing Brothers
Simon Quaterman   Devil Inside Le père Ben Rawlings 2012   Virginie Méry Symphonia Films
Ben Righton   The Patrol Capitaine William Richardson 2013   NC NC
Sam Riley   Brighton Rock Pinkie Brown 2010   Béatrice Delfe Chinkel
Matthew Rhys   L'Extraordinaire Mr. Rogers
(VOD)
Lloyd Vogel 2020   Vanina Pradier Dubbing Brothers
  Mowgli :
La Légende de la jungle
(VOD)
John Lockwood Kipling 2018   Isabelle Brannens Hiventy
  Pentagon Papers Daniel Ellsberg   Jean-Philippe Puymartin
&
Béatrice Delfe
Cinéphase
  Love
(et ses petits désastres)
Peter Simon 2006   NC NC
  La Tranchée Doc 2002   NC NC
Ben Righton   The Patrol Capitaine William Richardson 2013   NC NC
Sam Riley   Brighton Rock Pinkie Brown 2010   Béatrice Delfe Chinkel
Tom Riley   Retour à la maison de l'horreur
(Vidéo)
Paul 2007   NC NC
Tim Rozon   Le parfum de la vengeance
(TV)
Michael Miller 2013   NC NC
Damon Runyan   La mélodie de Noël
(TV)
Travis McKinley 2016   NC Nice Fellow
  Le prince de minuit
(TV)
Emmett Higgins 2014   NC VF Productions
Matt Ryan   Instinct primal
(TV)
Seth 2007   NC NC
Taichi Saotome   Bleach Renji Abarai 2018   Nathanel Alimi Dubbing Brothers
Ben Savage   Au coeur de la famille
(TV)
Carl 2012   NC
Francesco Scianna   Baaria Peppino Torrenuova 2009   NC NC
Jason-Shane Scott   Un cours très particulier
(TV)
Coach Lerner 2019   Véronique Picciotto Hiventy
  Liaison interdite avec mon étudiant
(TV)
Scott 2018  
  Une amitié dangereuse pour ma fille
(TV)
  NC Nice Fellow
  Que meure la mariée !
(TV)
Karl   Stéfan Godin
  Je suis innocente
(TV)
Daniel Hackett 2017   Marie Donnio Imagine
  Echange mortel (TV) Richard Williams 2015   Réjane Schauffelberger Mediadub International
Killian Scott   À ceux qui nous ont offensés Kenny 2016   Jean-Philippe Puymartin Lylo Productions
Park Seong-Woong   New World Lee Jung-gu 2013   NC Mediadub International
Matthew Settle   La Prophétie des Andes John 2006   NC NC
Corey Servier   Un oeil sur mon bébé
(TV)
Jesse Miller 2014   NC Imagine
Michael Sheen   Prisonnier du temps Lord Oliver 2003   Julien Kramer Sonodi
Nawazuddin Siddiqui   Monsoon Shootout Shiva 2013   Catherine Brot Imagine
Michael B. Silver   Meurtres à Charlotte
(TV)
Adam Goode 2012   Benoît DuPac NC
Abhi Sinha   Hacker Daniels 2015   Raphaël Anciaux Symphonia Films
Kavan Smith   Un amour de chef
(TV)
Hank 2019   Marie Donnio Nice Fellow
  Coach en mariage et... amoureuse
(TV)
Nick Dyson 2018   Martin Brieuc
  Coach en mariage et... célibataire
(TV)
2017  
Morgan Spector   Permission Reece 2017   Ninou Fratellini Hiventy
Sebastian Stan   Moi, Tonya Jeff Gilooly 2018   Raphaël Anciaux
Devid Striesow   Vol 714 :
Au bout de l'enfer
(TV)
Lars Jensen 2009   Philippe Peythieu Nice Fellow
George Stults   Cauchemar sous mon toît
(TV)
Greg Wilson 2018   Magali Barney
  Je ne suis pas prête pour Noël
(TV)
Drew Vincent 2015   Catherine Brot
Jonas Talkington   Magma, désastre volcanique
(TV)
Stephen Daugherty 2006   NC NC
Omar Paz Trujillo  

Saige Paints
the Sky
(TV)

Luis 2013   NC NC
Gianpaolo Venuta   Telle mère... telle fille !
(TV)
Keith 2007   NC NC
Eduardo Verástegui   Paul Blart :
Mall Cop 2
Eduardo Furtillo 2015   Régis Reuilhac Cinéphase
Andrew W. Walker   En cavale pour Noël (TV) Dash 2015   NC Nice Fellow
Vincent Walsh   Le Club des libertins Delaney 2002   Béatrice Delfe NC
Stephen Walters   Carton rouge - Mean Machine Nitro 2001   NC NC
Zack Ward   Transformers Sergent Donnelly 2007   Julien Kramer Bien Entendu Productions
Florian Weber   Romance en Ecosse (TV) Marc 2008   NC NC
Matthias Weidenhofer   La Fille invisible
(TV)
Christoph Werner 2011   Catherine Brot Eclair Group
Jermaine Williams   Steppin' Noel 2007   NC NC
Bin Won   The Man from Nowhere Cha Tae-sik 2010   NC NC
Liu Ye   La Cité interdite Le prince héritier Wan 2006   Patrick Floersheim Symphonia Films
Alberto Yoel   Habana Blues Ruy 2005   NC Franc Jeu
Divers   D'abord, ils ont tué mon père Voix Additionnelles 2017   NC NC
 

 
 
 
 
Acteur V.O   Titre Rôle Année   Direction Artistique Maison de doublage
Julian Acosta   The Job Al Rodriguez 2001/2002   Perrette Pradier Dubbing Brothers
Scott Adsit   Veep Greg Hart 2015/2019   Danièle Bachelet
Ben Aldridge   Pennyworth Thomas Wayne 2019/...   Stanislas Forlani
Yancey Arias   Harry Bosch Maire Hector Ramos 2016/...   Anne Rondeleux Deluxe Media Paris
Marc Bendavid   Un soupçon de magie Donovan Davenport 2019   Cécile Villemagne VF Productions
Olivier Bokern   Le destin de Bruno Julien Decker 2006/2007   Cyrille Artaux,
Jean-Pascal Quilichini
&
Brigitte Aubry
Nice Fellow
  Le destin de Lisa 2005/2006   Catherine Brot,
Cyrille Artaux
&
Pauline Brunel
Matthew Bomer   Traveler :
Enemis d'état
Jay Burshell 2007   Laurent Dattas
Eddie Cahill   Conviction Conner Wallace 2016/2017   François Dunoyer Cinéphase
  Les Experts : Manhattan Inspecteur Don Flack 2004/2013   Stéfan Godin Alter Ego
Christian Camargo   Les Mystères de Haven Wade Crocker 2013   Stanislas Forlani Woods TV
Juan Castano   What/If Marcos Ruiz 2019/...   Marie-Eugénie Maréchal Cinéphase
Dmitry Chepovetsky   Killjoys Coren Jeers 2015/2019   Christine Bellier Nice Fellow
Olivier Clemens   Diagnostics Florian Zander 2006   Catherine Brot Franc Jeu
Joe Cobden   Angela's Eyes Dozer 2006   Laurent Dattas Deluxe Dubbing
Chris Conner   Altered Carbon Poe 2018/...   Stanislas Forlani Deluxe Media Paris
Paulo Costanzo   Designated Survivor Lyor Boone 2017/2018   Laurent Dattas
  Royal Pains - Médecin de riches Evan Lawson 2009/2016   Patricia Angot Audi'Art
James D'Arcy   The Hot Zone Trevor Rhodes 2019   Cyrille Artaux Nice Fellow
  Homeland Thomas Anson 2018   Franck Louis Libra Films
Josh Dallas   Manifest Ben Stone 2018/...   Nathalie Régnier Dubbing Brothers
  Once Upon a Time David Nolan/James, Prince Charmant 2011/2018   Vanina Pradier
Alex Dimitriades   La gifle Harry Apostolou 2011   Catherine Brot Imagine
Michael Eklund   Shattered Nick Ducet 2010   Laurent Dattas Woods TV
Nelson Franklin   Traffic Light Adam 2011   Benoît DuPac Synchro France
Akin Gazi   Liberté conditionnelle Mehmet Guzman 2015   Catherine Brot Imagine
Nick George   Good Girls Revolt Max 2016   Christine Bellier Deluxe Media Paris
Daniel Gillies   Into the west Ethan Diggs 2005   Danièle Bachelet Dubbing Brothers
Sam Gilroy   Billions Michael Dimonda 2016   Laurent Dattas Libra Films
Enver Gjokaj   Emergence Agent Ryan Brooks 2019/2020   Hervé Bellon Dubbing Brothers
  Agent Carter Daniel Sousa 2015/2016   Guillaume Orsat
  Made in Jersey Tommy Ligand 2012   François Dunoyer Technicolor
Calvin Goldspink   La famille Safari Oliver Banks 2007/2008   Catherine Brot Libra Films
Max Greenfield   Les désastreuses aventures des orphelins Baudelaire Frank Dénouement/
Ernest Dénouement
2019   Stanislas Forlani Deluxe Media Paris
Stephen Hagan   Lucky Man Rich Clayton 2016/...   Blanche Ravalec Audi'Art
Ian Harding   Pretty Little Liars Ezra Fitz 2010/2017   Nathalie Régnier TVS/ Titra Films
John Patrick Hayden   Daredevil Jack Murdock 2015/2018   Nathalie Raimbault Deluxe Medias Paris
Martin Henderson   Grey's Anatomy Dr. Nathan Riggs 2015/2017   Thierry Wermuth Dubbing Brothers
Patrick Heusinger   Casual Michael Carr 2015   Brigitte Aubry Nice Fellow
  Revolution Adam 2013   Claire Guyot Dubbing Brothers
  Gossip Girl Lord Marcus Beaton 2008   Magali Barney Nice Fellow
Tom Hiddleston   Les flingueuses Bill Hazledine 2006/2007   Catherine Brot Libra Films
Paul Hipp   The Middle Révérend TimTom 2010/2018   Hervé Rey TVS/ Titra Films
Leopold Hornung   Dark Torben Wöller 2017/...   Benoît DuPac Chinkel
Raza Jaffrey   The enemy within Daniel Zain 2019   Jean-Pascal Quilichini Nice Fellow
  Code Black Neal Hudson 2015/2016   Thierry Wermuth Dubbing Brothers
  Elementary Andrew Paek 2014/2015   Catherine Le Lann Libra Films
  Homeland Aasar Khan 2014   Franck Louis
  Smash Dev Sundaram 2012   Claire Guyot Chinkel
Tobias Jelinek   Baskets Morpheus 2017   Eric Sola Hiventy
Josh Kelly   UnReal Jeremy Carver 2015/2018   Stanislas Forlani Deluxe Media Paris
&
Imagine
Taylor Kinney   Chicago Med Lieutenant Kelly Severide 2015/...   Laura Préjean BTI Studios
  Chicago Police Department Lieutenant Kelly Severide 2014/...   Philippe Blanc Mediadub International
&
BTI Studios
  Chicago Fire Lieutenant Kelly Severide 2012/...   Nathalie Raimbault
&
Franck Louis
  Vampire Diaries Mason Lockwood 2010/2011   Laura Préjean Dubbing Brothers
Shazad Latif   Journal d'une ado hors norme Dr. Nick Cassar 2013   Blanche Ravalec Mediadub International
Matt Lauria   Traîtres Peter McCormick 2019   Claire Baradat Deluxe Media Paris
Simu Liu   Taken Faaron 2017   Nathanel Alimi Audi'Art
Jonah Lotan   24 Heures Chrono Spenser Wolff 2006   Philippe Peythieu Kayenta Productions
Piter Marek   The Blacklist Nik Korpal 2015/2016   Nathalie Raimbault Cinéphase
Gilles Marini   Teen Wolf Sebastien Valet 2016   Franck Louis Mediadub International
  Devious Maids Sebastien Dussault 2014/2015   Patricia Legrand Dubbing Brothers
  Switched Angelo Sorrento 2011/2017   Marjorie Frantz
  Brothers
&
Sisters
Luc Laurent 2009/2011   Pascale Vital
  Nip/Tuck Renaldo Panettiere 2009   Philippe Chatriot, Antoine Nouel,
Michel Bedetti,
Erik Colin
&
Blanche Ravalec
S.O.F.I.
Zeus Mendoza   Major Crimes Agent Spécial Victor Vega 2017   Laura Préjean Titra Films/ TVS
Joaquin Montes   Superstition James 2017/2018   Christine Bellier Deluxe Media Paris
Michael Mosley   Titans Dr. Light 2019   Myrtille Bakouche
  Seven Seconds Joe "Fish" Rinaldi 2018   Nathanel Alimi TVS/ Titra Films
  Sirens Johnny Farrell 2014/2015   Martin Brieuc Libra Films
  Longmire Sean Moretti 2012/2014   Bruno Dubernat Dubbing Brothers
  Justified Nelson Dunlop 2011   Thierry Wermuth
  Castle Jerry Tyson/Michael Boudreau 2010/2015   Pascale Vital
  Scrubs Drew Suffin 2009/2010   Thierry Wermuth
  Kidnapped Agent Atkins 2006/2007   Magali Barney
Ebon Moss-Bachrach   The Punisher David Lieberman/Micro 2017   Nathalie Raimbault Deluxe Media Paris
  Girls Desi Harperin 2014/2017   Laura Préjean Mediadub International
  Damages Nick Salenger 2010   Georges Caudron Dubbing Brothers
William Miller   Un, Dos, Tres Nacho Salinas 2004/2005   Jean-Yves Brousselle Studio Lincoln
Dermot Mulroney   Crisis Francis Gibson 2014   Magali Barney Nice Fellow
David Mumeni   Fearless Hamid 2017   Hervé Rey Imagine
Paul Nicholls   Londres Police Judiciaire Sergent Sam Casey 2011/2013   Bruno Dubernat Mediadub International
Brendan Penny   Motive :
le mobile du crime
Inspecteur Brian Lucas 2013/2016   Franck Louis
Alex Pettyfer   The I-Land Brody 2019   Nathanel Alimi Cinéphase
Scott Porter   Outcast Donnie Hamel 2016   Stanislas Forlani Deluxe Media Paris
Colt Prattes   Dirty Dancing Johnny Castle 2017   Catherine Le Lann Nice Fellow
James Ransone   The First Nick Fletcher 2018   José Luccioni Dubbing Brothers
Andrew Rothenberg   Weeds Agent Schlatter 2008   Patrick Floersheim Nice Fellow
Rodrigo Santoro   Westworld Hector Escaton 2016/...   Hervé Bellon
&
Philippe Peythieu
Dubbing Brothers
Pablo Schreiber   Défendre Jacob Neal Logiudice 2020   Déborah Perret
  Weeds Demetri Ravitch 2011/2012   Patrick Floersheim Nice Fellow
Francesco Scianna   Maltese Mauro Licata 2017   Coco Noël MFP
Killian Scott   Love/Hate Thomas "Tommy" Daly 2010/2014   Stanislas Forlani Imagine
Reid Scott   Why Women Kill Eli Cohen 2019/...   Catherine Le Lann Libra Films
Sean William Scott   L'arme fatale Wesley Cole 2018/2019   Pauline Brunel TVS/ Titra Films
Tom Everett Scott   Philly Will Froman 2001/2002   Martine Meirhaeghe Mediadub International
Corey Sevier   Mistresses
(US)
David Hudson 2015   Vanina Pradier Dubbing Brothers
Scott Shepherd   Wormwood Vincent Ruwet 2017   Olivia Luccioni Chinkel
Michael B. Silver   Instinct Sergent Kanter Harris 2018/2019   Martin Brieuc Libra Films
  Secrets and lies
(US)
ADA Ken Turk 2015/2016   Valérie Siclay Dubbing Brothers
  Las Vegas Steve Levin 2007/2008   Anneliese Fromont Alter Ego
  Shark Dan Lauter 2006/2007   Blanche Ravalec S.O.F.I.
  Veronica Mars Professeur David Winkler 2006/2007   Erik Colin,
Blanche Ravalec
&
Marie-Laure Beneston
S.O.F.I.
&
Dubbing Brothers
  Les Experts : Miami Agent Peter Elliott 2004/2006   François Dunoyer Alter Ego
Jonathan Silverman   Head Case Jonathan Silverman 2007/2009   Charlyne Pestel Cinéphase
Scott Speiser   The Tick Destructor 2017/...   Isabelle Leprince Deluxe Media Paris
Steven Strait   Magic City Steven "Stevie" Evans 2012/2013   Magali Barney Mediadub International
Geoff Stults   The Odd Couple Marcus "Murph" Murphy 2015/2017   Catherine Le Lann Libra Films
  Enlisted Sergent Pete Hill 2014   Cécile Villemagne VF Productions
  Ben & Kate Will 2012/2013   Mélody Dubos Dub'Club
  The Finder Walter Sherman 2012  
  Bones Walter Sherman 2011   Jean-Pascal Quilichini Libra Films
Aidan Turner   Poldark Ross Poldark 2015/...   Eric Sola Mediadub International
&
Hiventy
Richard Ulfsäter   Annika Bengtzon : Crime Reporter Thomas Samuelsson 2012   Franck Louis Mediadub International
Jonathan Uziel   Hatufim - Prisonniers de guerre Yinon "Noni" Meiri 2012   Jean-Pascal Quilichini Nice Fellow
Wilmer Valderrama   Raising Hope Ricardo 2012/2013   Marie-Christine Chevalier
Jeff Ward   Marvel :
Les Agents du SHIELD
Deke Shaw 2017/...   Hervé Bellon Dubbing Brothers
Christopher Wiehl   Les Experts Hank Peddigrew 2001/2003   François Dunoyer Alter Ego
Andreas Wilson   Real Humans Leo Eischer 2012/2014   Catherine Brot Imagine
Sam Witwer   Riverdale Rupert Chipping 2019   Marie-Eugénie Maréchal Dubbing Brothers
  Supergirl Benjamin Lockwood/
Agent Liberty
2018/2019   Marie-Christine Chevalier
  Being Human
(US)
Aidan Turner 2011/2014   Philippe Blanc Mediadub International
  Smallville Davis Bloome 2008/2009   Marie-Christine Chevalier Dubbing Brothers
Christopher Wollter   Greyzone Johan Hedmark 2018   Coco Noël Nice Fellow
 

 
 
 
 
Année   Titre Rôle Direction Artistique Maison de doublage
2020   Ghost of Tsushima Ryuzo NC La Marque Rose
  The Last of Us Part II Jesse Jean-Philippe Brière
2018   Spider-Man Voix additionnelles Jean-Philippe Brière,
Camille Meens,
Emilie Stachnick
&
Charles Germain
2017   Dishonored :
La Mort de l'Outsider
Ivan Jacobi NC NC
 
 
 

 
Formation
 

NC
 

 
 
Aucun média associé.

Vos commentaires
VOS COMMENTAIRES
0 avis